zur Grundschule

Information:

+++ Adventsbasar am 7.12. von 14.30 – 17.30 Uhr +++
+++ Beratung zu Fragen bezogen auf die Oberstufe: Anfragen unter oberstufe@da-vinci-igs.de +++

Funktionen


Funktionen an der Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule

 


Kollegiale Schulleitung

Name, Vorname Funktion E-Mail
Grawunder- Dageförde, Astrid Gesamtschuldirektorin grawunder@da-vinci-igs.de
Möbius, Jörg Direktorstellvertreter moebius@da-vinci-igs.de
Sewing, Arne Didaktischer Leiter sewing@da-vinci-igs.de
Krause, Eva Maria Gewähltes Mitglied krause@da-vinci-igs.de

 

Jahrgangsleitungen

Name, Vorname Funktion E-Mail
Otto, Andreas Jahrgang 5 otto@da-vinci-igs.de
Roth, Anja (komm.) Jahrgang 6 roth@da-vinci-igs.de
Kessler, Daniela (komm.) Jahrgang 7 kessler@da-vinci-igs.de
Höhne, Daniela Jahrgang 8 hoehne@da-vinci-igs.de
Ploch, Robert Jahrgang 9 ploch@da-vinci-igs.de
Ott, Yvonne Jahrgang 10 ott@da-vinci-igs.de

 

Fachbereichsleitungen

Name, Vorname Funktion E-Mail
Ebsen, Anna-Maria Sprachen/Deutsch ebsen@da-vinci-igs.de
Krause, Eva Maria Naturwissenschaften/IuK krause@da-vinci-igs.de
Schmidt, Michael Mathematik/AWT schmidt@da-vinci-igs.de

 

Fachkonferenzleitungen

Name, Vorname Funktion E-Mail
Schönitz, Sarah Deutsch schoenitz@da-vinci-igs.de
Gärtner, Michael Kunst gaertner@da-vinci-igs.de
Kühn, Sarah Religion/Werte und Normen kuehn@da-vinci-igs.de
Rapkauskas, Anna Musik rapkauskas@da-vinci-igs.de
Bresciani, Massimiliano Italienisch/ Italienische Kultur bresciani@da-vinci-igs.de
Sewing, Arne Gesellschaftslehre sewing@da-vinci-igs.de
Weinmar, Claas Sport weinmar@da-vinci-igs.de
Gaida, Daniel Ganztag gaida@da-vinci-igs.de

 

Personalrat

Name Vorname E-Mail
Petersen-Hoffmann Andrea petersen@da-vinci-igs.de
Stutz Maika stutz@da-vinci-igs.de
Roth Anja roth@da-vinci-igs.de

 

Gleichstellungsbeauftragte

Name Vorname E-Mail
Todaro Francesca todaro@da-vinci-igs.de
Weinert Nicole weinert@da-vinci-igs.de

 

Beauftragte des Gesundheitsmanagements

Name, Vorname Funktion E-Mail
Weinert, Nicole Gefahrstoffbeauftragte weinert@da-vinci-igs.de
Hadler, Kristina Sicherheits- und Brandschutzbeauftragte hadler@da-vinci-igs.de
Renger, Cornelia Erste-Hilfe-Beauftragte renger@da-vinci-igs.de

 

Schülervertretung

Name Vorname Funktion
Mango Angelo Schülersprecher
Hecker Maurice stellv. Schülersprecher