zur Grundschule

Information:

+++ ACHTUNG! Sie erreichen uns ab sofort unter neuen E-Mail-Adressen: nachname@ldv-wob.de, sekretariat@ldv-wob.de oder info@ldv-wob.de +++

Funktionen


Funktionen an der Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule

 


Kollegiale Schulleitung

Name, Vorname Funktion E-Mail
Grawunder-Dageförde, Astrid Gesamtschuldirektorin grawunder@ldv-wob.de
Möbius, Jörg Direktorstellvertreter moebius@ldv-wob.de
Ebsen, Anna-Maria Didaktische Leitung (komm.) / DaZ ebsen@ldv-wob.de

 

Jahrgangsleitungen

Name, Vorname Funktion E-Mail
Burlando, Lorenzo/ Weinert, Nicole Jahrgang 5 burlando@ldv-wob.de/weinert@ldv-wob.de
Otto, Andreas Jahrgang 6 otto@ldv-wob.de
Roth, Anja Jahrgang 7 roth@ldv-wob.de
Kessler, Daniela Jahrgang 8 kessler@ldv-wob.de
Höhne, Daniela Jahrgang 9 hoehne@ldv-wob.de
Ploch, Robert Jahrgang 10 ploch@ldv-wob.de

 

Fachbereichsleitungen

Name, Vorname Funktion E-Mail
Krause, Eva Maria Naturwissenschaften/IuK krause@ldv-wob.de
Schmidt, Michael Mathematik, AWT schmidt@ldv-wob.de

 

 

Fachkonferenzleitungen

Name, Vorname Funktion E-Mail
Hädelt, Teresa Englisch, Französisch, Latein lueer@ldv-wob.de
Heidemann, Anica Deutsch/Ganztag heidemann@ldv-wob.de
Hilmer, Antje Mathematik hilmer@ldv-wob.de
Gärtner, Michael Kunst, Musik, Darstellendes Spiel gaertner@ldv-wob.de
Kühn, Sarah Religion/Werte und Normen kuehn@ldv-wob.de
Bresciani, Massimiliano Italienisch/ Italienische Kultur bresciani@ldv-wob.de
Touhami, Michaela Gesellschaftslehre touhami@ldv-wob.de
Reitz, Moritz Sport reitz@ldv-wob.de

 

 

Personalrat

Name Vorname E-Mail
Petersen-Hoffmann Andrea petersen@ldv-wob.de
Höckendorf Maika stutz@ldv-wob.de
Roth Anja roth@ldv-wob.de
Ehlers Christine ehlers@ldv-wob.de

 

Gleichstellungsbeauftragte

Name Vorname E-Mail
Todaro Francesca todaro@ldv-wob.de
Weinert Nicole weinert@ldv-wob.de

 

Beauftragte des Gesundheitsmanagements

Name Funktion E-Mail
Weinert, Nicole Gefahrstoffbeauftragte weinert@ldv-wob.de
Hadler, Kristina Sicherheit- und Brandschutzbeauftragte hadler@ldv-wob.de
Renger, Cornelia Erste.Hilfe-Beauftragte renger@ldv-wob.de

 

Schülervertretung

Name Vorname Funktion
Mango Angelo Schülersprecher
Hecker Maurice stellv. Schülersprecher